msk@ural-servis.ru

+7 (499) 705-29-90

Миасское «Торпедо» выбыло из кубка Урала и Западной Сибири

24 июля 2008

Миасская команда «Торпедо» (генеральный спонсор — автомобильный завод «Урал») выбыла из кубка Урала и Западной Сибири. По итогам двух полуфинальных игр автозаводцы уступили «Таксисту» из Уфы

В первой встрече, проходившей в Уфе, «Таксист» одержал победу со счетом 1:0. В ответном поединке, в Миассе, «торпедовцам» необходимо было выигрывать не менее чем в два мяча. Задача осложнялась тем, что из-за дисквалификаций пропускали защитники миасской команды Дмитрий Икрин и Александр Кечин.

Задача по выходу в финал кубка Урала и Западной Сибири осложнилась для «Торпедо» на 45-й минуте, когда защитник гостей Альберт Лукманов после розыгрыша углового отправил мяч в сетку. Во втором тайме «Торпедо» перехватило инициативу, перейдя на игру фактически в четыре форварда, но преодолеть оборонные редуты гостей длительное время не удавалось. Лишь на 82-й минуте Максим Кривобоков, вышедший на замену, головой отправил мяч в сетку, сравняв счет. Автозаводцы усилили натиск на ворота «Таксиста», однако уже в добавленное время пропустили контратаку, и игрок «Таксиста» Александр Пугач установил окончательный счет — 2:1 в пользу «Таксиста». Таким образом, уфимская команда вышла в финал, а миасская выбывает из розыгрыша.

«Из любого поражения надо делать правильные выводы. Этим сейчас мы и займемся», — отметил директор ФК «Торпедо» Владимир Дубовиков.

Следующая новость: «Торпедо» сыграет сегодня ответный полуфинал кубка Урала и Западной Сибири.